Удаление/исправление перманентного макияжа Исправление некачественного перманентного макияжа

 

Мы уже много раз писали об исправлении/удалении некачественного перманентного макияжа (ПМ). Но за несколько последних лет, пока в мире ПМ происходили плавные изменения в используемых красителях и методах работы, поменялись и алгоритмы процессов исправления. Одно лишь осталось неизменным – если вы хотите исправить работу другого мастера, скорее всего мы посоветуем сперва УДАЛИТЬ (т.е. значительно осветлить) имеющийся в коже пигмент.  

Теперь, если вы хотите обратитесь в наш центр, чтобы исправить некачественную работу (или же просто вам надоел ваш ПМ и вы хотите его удалить полностью), то будьте готовы, что мы зададим вам несколько важных вопросов:

1.      Как давно вам был сделан перманент?

2.      Сколько раз вам делали процедуры?   

3.      Известно ли вам, пигментами какой фирмы был сделан перманент?

От ответов, которые мы получим, будет зависеть и дальнейший процесс удаления. Итак, разберем алгоритм исправления относительно зоны работы.

БРОВИ.

·        Если у вас относительно недавний перманент холодного сероватого оттенка (сделанный пару лет назад) в технике растушевки (пудровой, пиксельной и т.д.), то почти в 99% случаев это значит, что после первого лазерного удаления пигмент значительно посветлеет, но станет КРАСНО-ОРАНЖЕВОГО/ОРАНЖЕВОГО/ЖЕЛТОВАТОГО цвета. Интенсивность этого оранжевого цвета будет зависеть от интенсивности удаляемого пигмента, т. е. чем темнее ваши брови были изначальнои чем больше проводилось процедур перманента, тем ярче будет оранжевый оттенок. Это не большая проблема, потому что в последствии этот оранжевый пигмент также будет поддаваться удалению, но уже с использованием другой лазерной насадки. Он будет становиться светлее (желтее) с каждым разом. Количество лазерных процедур напрямую будет зависеть от интенсивности и плотности первоначального удаляемого пигмента. Разрешено подкрашивать брови карандашом между процедурами, чтобы перекрыть оранжевый оттенок, пока вы удаляете пигмент.

 

·        Если брови были сделаны год или меньше назад, то, чтобы избежать излишне яркого ОРАНЖЕВОГО оттенка бровей, перед тем как начать лазерное удаление, рекомендуется провести несколько процедур удаления ремувером. Это механический метод, схожий по своему принципу с непосредственно ПМ, только вместо краски под кожу вносится вещество, которое частично разрушает пигмент, часть его выходит вместе с корочкой при заживлении, другая часть будет выведена через лимфатическую систему при регенерационном процессе в коже. Этот способ поможет заранее «смягчить» порыжение пигмента, сделать его менее заметным.

 

·        Если брови сделаны много лет назад в любой технике (растушевки или волосков), то возможно, что для полного удаления придется чередовать процедуры лазерного удаления и удаления ремувером. Это связано с тем, что старый пигмент может залегать более глубоко. Если «старые» брови приобрели со временем красноватый оттенок, то после первой лазерной процедуры произойдет инверсия цвета и пигмент станет серым. При последующих процедурах он будет также хорошо удаляться лазером.

 

·        На то, какими становятся брови после первой лазерной процедуры: оранжевыми или наоборот серыми, влияет химический состав пигмента. Пигмент может быть неорганическим (минеральные пигменты) или органическим (синтетический органический пигменты). В первом случае происходит «посерение» цвета, во втором – «порыжение». Если за много лет вы делали брови много раз и у многих мастеров, будьте готовы, что лазер будет очищать перманент послойно, раз за разом открывая новый слой старого пигмента и преобразование цвета будет сложно предугадать.  

 

·        Самые сложные случаи. Когда перманентный макияж исправлялся с помощью камуфляжа бежевыми оттенками или же брови приобрели в течение времени зеленоватый или голубоватый оттенок. Обычные лазеры, доступные на территории Прибалтики, не способны справиться с этими оттенками. В данном случае можно пробовать удаление ремувером.   

 

ГЛАЗА

Практически в 100% случаев при удалении некачественного перманента глаз применяется лазер. Для защиты глаза используются специальные металлические линзы. Ремувер не справляется с плотным темным пигментом стрелок, а также при использовании ремувера на тонкой коже век, вероятен риск рубцевания кожи.

ГУБЫ

Для удаления некачественного перманента губ в основном используется ремувер, так как лазерное воздействие в большинстве случаев вызывает инверсию имеющегося цвета в серый, а не каждая клиентка готова ходить некоторое время с серым контуром, пока мы его удаляем в течении нескольких месяцев. Поэтому удаление с помощью ремувера – более приемлемый вариант с точки зрения эстетики. Хотя нужно учитывать, что вам придется ходить до 7 дней с довольно видимой корочкой и очень внимательно выполнять все строгие рекомендации специалиста по уходу в течении месяца после процедуры.