О чем следует помнить после процедуры перманентного макияжа или микропигментации, чтобы результат сохранялся надолго?

7 рекомендаций после процедуры перманентного макияжа или микропигментации.

 


Перманентный макияж или микропигментация – отличный метод улучшения естественной красоты, не требующий регулярного применения косметики. Однако, как и в случае с любой татуировкой, есть несколько советов, которые следует учитывать, чтобы она держалась дольше.

 

 

Советы, как сохранить перманентный макияж дольше:


• Избегайте длительного и прямого солнечного света.

Ваш перманентный макияж может потускнеть или обесцветиться под воздействием яркого солнечного света. Защитите свою кожу от ультрафиолетовых лучей, насколько это возможно, избегая прямых солнечных лучей, надев широкополую шляпу или используя солнцезащитный крем с SPF не менее 30.


• Увлажняйте кожу специальными кремами.

После процедуры наши специалисты порекомендуют вам лучший увлажняющий крем. Ежедневное увлажнение кожи кремом может ускорить процесс заживления перманентного макияжа. Использование успокаивающего увлажняющего крема без запаха важно для предотвращения сухости кожи. Нанося увлажняющий крем, делайте это осторожно, не растирая место, где был нанесен перманентный макияж.

 

• Минимизируйте механическое воздействие на зону во время заживления!

Почесывание, отковыривание шелушения или любое другое механическое воздействие могут провоцировать дефекты и замедлить процесс заживления. Кроме того, это может вызвать инфекцию и образование необратимых рубцов. Чтобы этого не произошло, избегайте агрессивного трения лица или глаз и не трогайте шелушение, которое может появиться во время заживления!

 

• Избегайте купания в хлорированной воде и горячих ванн.

Купание в хлорированных и соленых бассейнах, купание в гидромассажных ваннах или пребывание в саунах могут негативно повлиять на процесс заживления перманентного макияжа. Мы рекомендуем избегать подобных действий, особенно в период заживления. Однако при необходимости мы рекомендуем нанести водостойкий солнцезащитный крем, если вы планируете проводить время в воде. Также нужно учитывать, что частое посещение бань или саун приводит к расширению сосудов, а следовательно к более быстрому высветлению пигмента.

 

• Используйте безопасные для кожи очищающие средства.

При чистке лица используйте мягкие очищающие средства, не содержащие агрессивных ингридиентов и ароматизаторов. После процедуры перманентного макияжа следует избегать использования скрабов и очищающих средств, так как они могут вызвать выцветание или раздражение. Вместо этого протрите лицо ватным диском с тоником, аккуратно удаляя макияж и грязь.

 

• Запланируйте обновление.

Перманентный макияж со временем может потускнеть и выцвести, поэтому, чтобы его сохранить, рекомендуем каждые пару лет планировать обновление.

 

• Прислушивайтесь к рекомендациям специалиста!

Чтобы процесс заживления прошел успешно, важно следовать рекомендациям вашего специалиста по перманентному макияжу. На первом этапе процесса заживления следует избегать смачивания перманентного макияжа и нанесения косметики. 

 

Минимум неделю после процедуры рекомендуется воздержаться от физических нагрузок и стараться спать на спине.

 

Запишитесь на процедуру!

Если процедура у вас еще впереди, выбирайте лучших специалистов отрасли! В PM-Laboratory работают одни из самых опытных специалистов по перманентному макияжу, поэтому мы гарантируем результат и полное удовлетворение!

 

Мы будем рады видеть Вас в PM LABORATORY!

+371 25161060